Ludwig STURM
(Innsbruck 1878 - 1967) 2 Bilder: "Bäuerin" und "Bauer" u. a. links unten monogrammiert: L. St. 1940, Öl auf Karton, je ca. 18 x 13 cm , bemalter Holzrahmen, beschädigt Ruf 300
Provenienz: künstlerischer Nachlass aus Privatbesitz
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
07.10.2009 - 15:00
EUR 400.-
- Estimate:
EUR 500.- to EUR 700.-
Ludwig STURM
Auction: | SALZBURG: Modern and Contemporary Art, Modern Prints |
Date: | 07.10.2009 - 15:00 |
Exhibition: | 23.09. - 07.10.2009 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT